Новости

МИД России требует от международных организаций расследовать расстрел российских пленных

Россия требует от международных организаций осудить преступление украинских военных, расстрелявший пленных российских военных и провести тщательное расследование инцидента, говорится в сообщении российского Министерство иностранных дел.

МИД России требует от международных организаций расследовать расстрел российских пленных

  • РИА Новости

«В социальных сетях широко разошлись видеокадры, на которых украинские военнослужащие безжалостно расстреливают безоружных российских военнопленных», — сообщило ведомство.

Эти съёмки являются очередным доказательством преступлений украинских неонацистов и грубого нарушения Украиной международного гуманитарного права, заявил МИД.

При этом Москва неоднократно привлекала внимание международного сообщества к «жестокому и бесчеловечному отношению украинской стороны к удерживаемым российским военнослужащим».

«Все эти многочисленные свидетельства преступлений были оставлены без внимания со стороны «коллективного Запада», во всем активно поддерживающего Киев. Подобное одобрение со стороны американских и европейских кураторов делает их соучастниками того, что творят пестуемые ими украинские неонацисты», — констатировали в министерстве.

Там подчеркнули, что все виновные и причастные к преступлениям будут установлены и понесут заслуженную кару, «от возмездия никто не уйдёт».

Ранее в сети появилось видео расправы ВСУ над пленными российскими бойцами.

Министерство обороны России заявило, что президенту Украины Владимиру Зеленскому и его приспешникам придётся отвечать за каждого замученного российского военнопленного.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после массового убийства.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button